Schulleitungsteam

Julia Deutsch

Julia Deutsch

Pädagogische Schulleitung
Conny Gessler

Conny Gessler

stellv. päd. Schulleitung
Esther Saßen

Esther Saßen

Geschäftsleitung

Montessori-Schule – TEAM

SCHULLEITUNGSTEAM:

Pädagogische Schulleitung: Julia Deutsch

Stellvertretende Pädagogische Schulleitung: Conny Gessler

Geschäftsleitung: Esther Saßen

KLASSENTEAMS:

Feuer: Inge van Bezouwen (Klassenleitung), Conny Gessler (Co-Kraft)

Luft: Christina Fuoß (Klassenleitung), Regina Graf (Co-Kraft)

Wasser: Julia Deutsch (Klassenleitung), Andrea Kugler

Europa: Bernd Pfetsch (Klassenleitung), Michaela Helm (Co-Kraft)

Australien: Gabi Groß (Klassenleitung), Simone Lutz (Co-Kraft)

Afrika: Florian Schmidt (Klassenleitung), Sandra Rehm (Co-Kraft)

Amerika: Jessica Mayer (Klassenleitung), Nadine Gurski-Genz (Co-Kraft)

FACHLEHRERINNEN:

Michael Göstl: Werken, Kunst, Tastschreiben, Technik, Erdkinderplan

Margaret Söll: Englisch

Willem Aerts: Sport

Karsten Zöllner: Natur und Technik, Mathematik

Ines Greiner: Werken, Kunst, Erdkinderplan

Jutta Tanzen-Bauer: ev. Religion

Ruth Mayrhofer: kath. Religion

Antje Ehrhardt: GPG, Kunst, Sport w, Tastschreiben, Förderunterricht

Stefanie Klaiber: Soziales

Christa Thoma-Schmid: Soziales

INKLUSIONSKRÄFTE:

Inklusionsleitung: Andrea Kugler

Nicole Lukin (Wasser), , Simone Alt (Luft), Elisabeth Kirchner (Europa), Sandra Erhardt (Afrika), Birgit D’Addona (Australien), Simone Lutz (Australien), Helga Schmieder (Afrika), Angelika Friedel (Amerika), Karin Bachert (Amerika)

MONTESSORI AM MITTAG/NACHMITTAG

Organisation MoMi (Grundschule): Conny Gessler

Leitung MoMi: Karin Bachert

Päd. Unterstützung MoMi (Grundschule): Brigitte Pfaffelhuber

Parktikant/in: Fay Füldner, Fabian Nenning

Hausaufgabenbetreuung: Hildegard Brunnthaler

Leitung MoNa (Weiterführende Schule): Helga Schmieder

Leitung Mittagessen: Michaela Höh

PRAKTIKANTEN / STUDENTEN

Fabian Nenning (SPS 1-Parktikant), Fay Füldner (Duales Studium Soziale Arbeit)

WEITERE MITARBEITER

Buchhaltung: Karin Kovac

Sekretariat: Sigrid Birkert (Di-Fr), Michaela Höh (Mo)

Hausmeister: János Hoenning